Возможности и требования родителей по приватизации квартиры при отсутствии моей регистрации и возможность оспаривания приватизации в будущем

• г. Оренбург

Пож-та,если я вхожу в договор соц. найма (получили с родителями квартиру от гос-ва), но прописываться в полученной квартире не хочу, родители смогут без меня приватизировать эту квартиру и что от меня требуется для этого.

И в будущем если я передумаю (когда они уже приватизируют и я никогда не буду прописан в этой квартире, а только буду входить в договор соц. найма) ,я смогу оспорить приватизацию.

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно могут приватизировать квартиру при подаче заявления с вашей стороны в том числе (согласия на приватизацию). Можете оспорить если есть основания.

• Здравствуйте, При приватизации квартиры от вас могут потребовать письменный отказ от приватизации и это значит, что в будущем вы не сможете приватизацию оспорить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Где мне нужно будет писать это согласие на приватизацию? Я же не буду прописан в этой квартире?

• Здравствуйте, Вполне вероятно, что для написания отказа от приватизации потребуется обратиться к нотариусу, нужно уточнить в городской администрации

Желаю Вам удачи и всех благ!