Возможно ли приватизировать служебную квартиру, где я прописана с родителями, до её сдачи?

• г. Артем

Родители живут в квартире по договору социального найма, как военнослужащие, прописаны в ней. Теперь они получили другую квартиру в собственность и должны сдать служебную. Я прописана в служебной квартире с родителями, Могу ли я приватизировать эту квартиру, пока ее не сдали? В приватизации я никогда не участвовала.

Ответы на вопрос (1):

Ваши родители получили квартиру в собственность в каком составе семьи? Если квартира получена в собственность в том числе и на Вас, то Вы также должны ее освободить. Если Вы вновь, на законных основаниях займете эту квартиру ( по договору соцнайма), тогда можете приватизировать. Если Вы не имеете отношения к новой квартире и на Вас жилье не получалось, при условии, что квартира (прежняя) по договору соцнайма, можете приватизировать.