Право на отклонение от своей ставки после потери кормильца у ребенка - принудительное повышение или оставление на неуровненной зарплате?

• г. Владивосток

У меня умер муж, ребёнок получает пенсию по потери кормильца. Имеет ли право работодатель меня заставлять работать не на своей ставке? В принудительном порядке?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, у меня умер муж, ребёнок получает пенсию по потери кормильца. Имеет ли право работодатель меня заставлять работать не на своей ставке? В принудительном порядке?

Что вы имеете в виду - не на своей ставке?

Здравствуйте! Нет, не может. Вы исполняете только те обязанности, которые прописаны в договоре или должностной инструкции. Выполнение дополнительных обязанностей должно оплачиваться и официально оформляться.

Добрый день! Нет, работать Вы должны на той ставке на которую Вас приняли, менять условия трудового договора без Вашего согласия никак не могут.

Добрый день, необходимо уточнить, что означает "работать не на своей ставке в принудительном порядке". Если в данном случае подразумевается "перевод на другую работу", то он допускается только по соглашению сторон, кроме случаев-исключений.

Ваше письменное согласие не требуется в случае осуществления

перемещения у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Таким образом, для более конкретного ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить изменяются ли в данном случае условия трудового договора. Если да, то необходимо Ваше письменное согласие, если нет, то Вашего согласия не требуется.