Имеет ли право учитель задерживать ребенка после уроков в наказание и заставляет писать на листке извините меня пожалуйста.

• г. Иваново

Имеет ли право учитель задерживать ребенка после уроков в наказание и заставляет писать на листке извините меня пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Мария, в данном случае учитель не имеет право так делать Вы можете написать жалобы: директору, департамент образования, прокуратуру.

Здравствуйте.

Ни в коем случае.

Таких прав нет у учителя, это нарушение прав ребенка, прописанных в Конвенции ООН по правам ребенка. Пишите жалобу директору, если директор не примет меоы, тогда в департамент образования.

Доброго времени суток. Нет, Учебный процесс утвержден учебным учреждением, и ребенка задерживать после уроков в наказание не имеют права, задерживать много могут только в случаях установленных правилами учебного учреждения и только предварительно уведомив родителей.

Здравствуйте! В данном случае не имеет право, обратится стоит с жалобой директору. А также в департамент образования. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!