Что делать, если на долю квартиры нанесено обременение и на неё прописан несовершеннолетний ребенок? Чего ожидать от приставов?

• г. Москва

Здравствуйте! За долг перед банком нанесли обременение на 1/4 доли квартиры. На этой доли ещё прописан не совершеннолетний ребёнок. Как быть в этой ситуации и чего ждать от приставов?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Прописка ребёнка не имеет никакого значения, если это не единственное ваше жильё, то долю могут продать за ваши долги

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, ничего не ждать. Если это единственное жилье, то на него не может быть обращено взыскание. Арест не снимут, пока не погасите долг.

Удачи вам и всего наилучшего

Если эта доля Ваше единственное жилье, то никто ее не отнимет, так и будете проживать. Но долг хотя бы частями лучше все же погашать.