Переезд с крайнего севера в тёплые края России - буду ли получать северную пенсию?

• г. Нерюнгри

Здравствуйте интересует вопрос. Живу и работаю на крайнем севере. Скоро пенсия северная оформив её я при переезде в тёплые края России буду её получать там?

Ответы на вопрос (1):

Пению получать будете, но районный коэффициент, который установлен и выплачивается к пенсии в Нерюнгри, получать не будете. Ст.17 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".