Можно ли не вступать в СТ при покупке земельного участка с домом и какие нюансы следует учесть при заключении договоров на инфраструктуру? Кто должен оплачивать налоги - владельцы или председатель?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем приобрели земельный участок с домиком. Мы можем не вступать в СТ? Договора на инфраструктуру хотим заключить. Какие нюансы нужно учесть? Оплачивать налог на все это должны председателю?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если не вступите, то вы не сможете оплачивать взносы в таком случае, следовательно вступить будет выгоднее.

Здравствуйте, можете не вступать в снт. Что касается налога, то все налоги вы платите государству.

Удачи вам и всего наилучшего

Тут нужно исходить из двух условий первое какая там инфраструктура и что принадлежит СНТ а вот второе вы так же напрямую можете заключить договора с ресурсоснабжающими организациями.