Пенсионер работал в 2015,2016 годах и уволился в июле 2017, когда ему начнет выплачиваться индексация за 2015-16 годы?

• г. Новосибирск

Пенсионер работал в 2015,2016 годах и уволился в иэле 2017, когда ему начнет выплачиваться индексация за 2015-16 годы?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

С момента увольнения обычно проходит 3-4 месяца. Возможно, индексацию начнут учитывать, начиная с пенсии за ноябрь 2017 г.

Удачи!

Здравствуйте! Татьяна, при окончательном увольнении пенсионеру будут начислены все пропущенные им индексации. Удачи и добра!