Некачественная шуба в кредит - возврат товара и отказ от кредита возможны?

• г. Ханты-Мансийск

Купила шубу в кредит она не понравилась!

Шуба с этикетками совсем, кредит без первоначального взноса! Могу ли я отдать шубу обратно и отказаться от кредита?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нет, не сможете, Закон РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 - запрещает вам это.

Добрый день, если шуба не была сделана под заказ, то отказаться от неё Вы можете в течение первых 14 дней, но кредит Вам вернут за вычетом процентов, которые будут начислены за несколько дней пользования.

• Здравствуйте,

Отказаться от кредита нельзя, его можно только досрочно погасить, шубу можете вернуть в течение 14 дней, если не понравилась

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Вернуть шубу не можете просто так. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Кредит надо будет гасить досрочно, потеряете в деньгах, поэтому лучше шубу обменять на другую.