Сколько денег возьмёт нотариус если оформить человеку 500 т.

• г. Москва

Сколько денег возьмёт нотариус если оформить человеку 500 т.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Данную информацию нужно узнавать непосредственно у нотариуса. Расценки везде разные. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте.

Основы законодательства РФ о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I (с изменениями и дополнениями)

Все цены у нотариуса.

Это вы о чем? Хотите заверить расписку о получении денег, узнавайте у нотариусов? Не все нотариусы заверяют, да и необходимости в этом нет: написанная расписка и подписанная обеими сторонами имеет юридическую силу, на ее основании сможете обратиться в суд.

Если вы собираетесь заключать договор дарения денежных средств, его не обязательно удостоверять у нотариуса. Нотариусу вы должны будете заплатить госпошлину, а также расходы за техническую и правовую работу.