Сколько возьмет нотариус за составление документов в процентном отношении на продажу и покупку в Московской области.

• г. Москва

Если продажа-покупка квартиры идет через нотариуса. Продаю постороннему человеку не родственнику. Квартира стоит 1200000 рублей. Сколько возьмет нотариус за составление документов в процентном отношении на продажу и покупку в Московской области.

Ответы на вопрос (2):

1% от стоимости. А зачем составлять через нотариуса ? Пока действует ГК в старой редакции, и не требуется обязательное составление сделок через нотариуса . Идите прямо в регистрационную палату. Там есть такие фирмочки , которая все вам сделают и даже зарегистрируют и намного дешевле и правильней !

Елена, здравствуйте! "Фирмочек" в Росреестре в Москве нет. Вы можете обратиться к юристу, который специализируется на вопросах недвижимости, и он составит Вам договор купли-продажи. Примерная стоимость в Москве - 5 тысяч рублей. То же самое и за составление договора купли-продажи квартиры, которую Вы купите в области.

P.S. Уж очень дешево Вы свою квартиру продаете... Таких цен в Москве нет даже на доли (приличные) в праве на квартиры...

С уважением,

Харченко О.В.