Конфликт с установкой шлагбаума - нарушение прав или обоснованные требования?

• г. Москва

Добрый день!

Мы юр.компания торгуем БАДами. Фирма располагается в жилом доме и мы являемся собственниками помещения. У нас установили шлагбаум для проезда во двор. Мы отказались заплатить, потому что нам выставили очень большую сумму и машина с товаром приезжает всего два раза в месяц и теперь нас совсем не пускают на дворовую территорию, что нам делать? Они нам предлагали оплатить им в карман 15000 руб, но мы от взятки отказались.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Предъявляйте иск в суд об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом, в соответствии со статьей 304 ГК РФ.