Списали деньги ребенка-инвалида.

• г. Тверь

Добрый день! Судебные приставы списали все деньги с моего счета, поступающие для ребенка инвалида и отказываются их возвращать.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Подавайте во первых письменное заявление о возврате, если не поможет, то жалобу в прокуратуру. Но если деньги ушли с депозита ФССП, то вернуть сможете только в судебном порядке.

В данном случае пособие на имеют права арестовывать пишите жалобу судебному приставу с приложением доказательств что приходит на счет пособие.

Справку возьмите в ПФР о том, что на этот счет поступает пенсия ребенка-инвалида и отдайте приставу. Пристав не видит, что за счет и что на него поступает. Должны Вам их вернуть после этого.

Доброго времени суток. Вам нужно направить судебному приставу списавшему эти деньги заявление об их возврате в соответствии со статьей 101 ФЗ Об исполнительном производстве. Если не поможет и деньги ушли взыскателю, то придется обращаться в суд. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Справку принесли 7 числа лично в руки приставу, но 15 все равно списались средства и пристав сказал, что уже ничего не смогут вернуть.

Доброе время суток. В данной ситуации Вам необходимо обращаться с заявлением на имя старшего судебного пристава и требовать выплаты излишне уплаченных денежных средств если они удержана незаконно после подачи такой справки.

Добрый день! Это неспешные действия, а попросту бездействия пристава. Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу отдела, а лучше сразу к Главному приставу области. Вернут деньги.

Подавайте жалобу на действия судебного пристава, старшему судебному приставу и в прокуратуре, удержанные деньги несколько дней находятся на депозите ФССП.