Каспи банк подает на меня в суд за неоплату кредита. У моего мужа нет постоянный работы. Я сама в декрете. Что мне делать?

• г. Чимкент

Каспи банк подает на меня в суд за неоплату кредита. У моего мужа нет постоянный работы. Я сама в дикрете. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

2. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

3. При установлении, исполнении обязательства и после его прекращения стороны обязаны действовать добросовестно, учитывая права и законные интересы друг друга, взаимно оказывая необходимое содействие для достижения цели обязательства, а также предоставляя друг другу необходимую информацию.Выполнить обязательства или суд.

Карлыгаш. Добрый день. Если суд вынесет судебный приказ, напишите возражение и просите отменить. Пусть подают исковое заявление. В суде Вы сможете просить снизить штрафные санкции. Потом просить рассрочить или отсрочить исполнение решения суда.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

При невыплате кредита банк подаст иск в суд. Суд примет решение о взыскании всей суммы. После этого исполнительный лист отдадут приставам. Будете платить как сможете. Ничего страшного нет.

Добрый день! Попытайтесь оспорить и снизить проценты и пени. Конечно, желательно обратиться к юристам за помощью. После вынесения судебного решения можно обратиться в суд с заявлением о рассрочки его исполнения. Всего Вам доброго.