Оспаривание завещания - мои права на проживание в квартире деда

• г. Курск

Я с ребенком проживаю в квартире деда он умер 3 мес назад в ней никто не прописан, ухаживала за ним 8 лет, но оказалось что 6 лет назад он завещал квартиру внебрачной дочери она живет в другом городе приезжала раз в год на 1 день ему не помогала никак могу ли я оспорить завещание и могу ли я проживать в квартире пока суд не вынесет решение по оспариванию завещания.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Проживать в квартире Вы можете если зарегистрированы в нем. Оспорить завещание возможно если на то есть основания.

Проживать сможете пока суд не вынесет решение. Основания для оспаривания если есть у Вас, можете обратиться в суд с иском. Удачи Вам и всего хорошего.

Пока она не вступила в право наследства вы конечно можете проживать в квартире. Так как документы на собственность она не имеет так же как и вы. Оспорить завещание у вас вряд ли получится.

Проживать в квартире вы можете до принятия решения суда о вашем выселении и снятии с регистрационного учета. Оспорить завещание можете, но если на момент его составления дед был психически здоров, то положительное решение по иску маловероятно.