Определение стоимости кредита - включает ли услуга на предоставление и % по просрочке

• г. Пермь

Добрый день. Входит ли в стоимость кредита услуга на предоставление кредита. А также на неё просчитываются % по просрочке или нет.

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно - услуга за предоставление кредита в стоимость кредита не входит - ЗА НЕЕ ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА взыскивать деньги.

ИСК В СУД, взыскивайте моральный вред.

Посмотрите на сайте мои судебные решения по банкам - наказали АЛЬФА БАНК за это дело

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Нет, не входит. Если за такую "услугу" банк взимает с Вас плату, то это условие договора является недействительным, ущемляет Ваши права потребителя и порождает право на предъявление претензионного требования об исключении данного условия из договора и возмещении убытков.

По поводу начисления %. Да, скорее всего банк будет начислять проценты.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

Это я общую норму указал, чтобы ответ не перегружать всеми законодательными актами.