Бесплатная стажировка, отсутствие договора на руки и неоплата заработной платы - законность и права работника.

• г. Абакан

При заключении ГПХ не была озвучена бесплатная работа в течении трех смен, называемая стажировкой. Договор на руки не был выдан. В итоге после шести смен договор прекратил свое действие (уволили) и оплатили три смнеы, мотивируя тем что первые три - это была бесплатная стажировка. Расчет на момент увольнения предоставлен не был до сегодняшнего дня. поясните - законна ли бесплатная стажировка по ГПХ, не выдача договоран а руки в момент начала работы, не выплата вознаграждения после увольнения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

законна ли бесплатная стажировка по ГПХ, не выдача договоран а руки в момент начала работы, не выплата вознаграждения после увольнения - ВСЕ ЭТО НЕ ЗАКОННО.

ИСК в суд подавайте и взыскивайте деньги

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО