Вопросы по датам и подготовке к командировке

• г. Сыктывкар

Добрый день. Меня отправили в командировку, по приказу в котором указано с 18.09 по 30.09. В другой город. До другого города добираться 18 часов. Я выехала 18.09 в 14.00, прибыла 19.09. Какую дату считать датой начала командировки? И нужно ли было выезжать заранее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Датой командировки будет 18.09 При этом выехать Вы имеете право до истечения суток, приходящихся на 18.09 (то есть до 23:59:59). Время в пути включается в командировку.