У моего знакомого ст 158.2 п б и 158.3 п а. Он берет особый режим. Как я понимаю это 2/3 от срока. Сколько могут дать.

• г. Липецк

У моего знакомого ст 158.2 п б и 158.3 п а. Он берет особый режим. Как я понимаю это 2/3 от срока. Сколько могут дать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Это только суд будет мешать он будет смотреть на положительные характеристики наличие постоянного места работы наличие несовершеннолетних детей и семьи а также полного признания своей вины Ну и конечно отсутствии судимости в прошлом.

Ув. Олеся, УК РФ не содержит ст. 158.2 и ст.158.3. Скорее всего Ваш знакомый обвиняется по статья 158 часть 2 п.б и статья 158 часть 3 п.а. Так же он берет не особый режим, а особый порядок. 2/3 от 5 лет = 3 года 4 мес. а 2/3 от 6 лет = 4 годам. Это максимально возможное наказание. Окончательное наказание - его размер и вид определяет суд при вынесении приговора.