На каких основаниях банк может отказать ООО в открытии счета - анализируем задолженность по оплате ЖКХ

• г. Ярославль

Здравствуйте скажите пожалуйста а по каким основаниям банк может отказать ооо в открытие счета? У мужа никаких долгов нет кроме небольшой задолженности за оплату жкх.

Ответы на вопрос (3):

На основании чего банк отказывает обществу в открытии расчётного счёта? Наличие у вашего мужа задолженности не является для этого причиной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лиля!

Открывать расчетный счет или нет это право банка. Заставить банк открыть расчетный счет к сожалению нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Не должно быть никаких оснований, если клиент обращается в банк за услугой, то просто так отказать не могут, при наличии всех необходимых документов. Может быть только ошибка в документах и т.п.

Спросить
Пожаловаться

ООО нужно оплатить банку за расчеты по Эквайрингу за ведение счета (в организации установлены терминалы, с которых снимаются проценты со стоимости продаваемого товара-банку). Но банк говорит, что не может снять с нашего р/счета денежные средства за осуществление расчетов по Эквайрингу и не выставляет счета на оплату. Менеджер с банка выслала реквизиты, для оплаты. Но мой руководитель сомневается в р/счете, который они выслали для оплаты (р/счет 47423810400007901101 ПАО Банк "ФК Открытие",бик 044525297 инн 7706092528, кпп 775043003). Подскажите банки не выставляют счета и как можно узнать выше написанный счет точно банка Открытие.

В каком (их) случаях Банк может отказать в открытии счета Клиенту?

У Клиента на дату открытия счета не оплачен Уставной капитал в соответствии с требованиями ФЗ - может ли Банк на этом основании отказать в открытии счета?

Как долго может эта ситуация длиться безнаказанно?

Здравствуйте! Являюсь собственником многоквартирного дома. Лицевой счёт не открыла. Квитанции за оплату не приходят. Как долго может эта ситуация длиться безнаказанно? Какие штрафные санкции может предпринять управляющая компания в отношении такого собственника в данной ситуации?

Может ли в данной ситуации за не открытие лицевого счёта и уклонение от оплаты за квартиру собственник быть привлечён к уголовной ответственности по каким-нибудь статьям (например, " злостное уклонение от оплаты в сфере ЖКХ, мошенничество" если такие статьи имеются?

Я открыл ООО и обратился в коммерческий банк для открытия счета. В открытии счета мне отказали без объяснения. Без счета в банке я деятельность вести не могу. А разве банк может не разрешить открыть счет?

Алгоритм действий при открытии ооо. Юридический адрес, обращение в фирму для открытия ооо, выбор оквэд, подключение аутсорса по бухгалтерии, открытие расчетного счета и так далее. В каком порядке действовать?

В 2014 г. ипотека в Рост банке. Далее Рост банк переходит в банк Траст (при этом я сразу была оповещена о новых реквизитах по оплатам), последующие платежи по кредиту проводила в Траст банк без задержек, все в срок. В январе 2020 г мне приходит письмо от банка Октрытие о досрочном истреблении задолженности. Задолженность по оплатам 14 месяцев. Никаких смс, звонков, писем о том, что Траст перешел к Открытию и у меня новые реквизиты не было ни от Открытия, ни от Траста! На руках у меня все платежки, просрочек никогда не было. Сходила в банк Открытие, оператор в базе долго искал мой договор, нашел, завел на меня счет, куда я должна теперь платить. Произвела оплату за февраль 2020 г, но в итоге деньги ушли - часть за мой кредит (ежемесячный) и большую часть на погашение задолженности за 14 месяцев, которая образовалась. Сейчас Открытие требует кроме погашения полностью кредита и еще я должна погасить за февраль остальную сумму по платежу. В итоге у меня уже еще за февраль пойдет задолженность. Когда я открыла счет в Открытии, с Траст банка перевелась сумма, которую я отплачивала эти 14 месяцев, но штрафы и пени висят. Запросила свою кредитную историю, напрочь испорчена. Подскажите какие должны быть мои действия? Все платежи были произведены во время, все платежки есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открытие расчетного счета. Существует ли ограничение по срокам, установленные законом, при открытии расчетного счета после открытия ООО?

Может ли банк отказать в открытии расчетного счета если у меня имеется задолжность по кредиту с просрочкой.

Уважемые юристы.

В начале июля этого (2002) года стал директором, после переизбрания старого. Старый директор год назад (в 2001 г.) открыл в банке расчетный счет, кроме него в карточке ответственных лиц нет. Этот счет банк закрыл в одностороннем порядке еще в феврале 2002 г., никаких документов на открытие либо обслуживание этого счета у меня нет, кроме справки банка об открытии счета. Банк мне сейчас отказывается выдавать какие-либо документы или копии, поскольку заключали договор они со старым директором и никаких моих подписей у них нет. Старого директора поймать не представляется возможным. Из налоговой или пенс. Фонда ничего еще не приходило. Чем грозит эта ситуация и каким образом из нее выйти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение