На каких основаниях банк может отказать ООО в открытии счета - анализируем задолженность по оплате ЖКХ

• г. Ярославль

Здравствуйте скажите пожалуйста а по каким основаниям банк может отказать ооо в открытие счета? У мужа никаких долгов нет кроме небольшой задолженности за оплату жкх.

Ответы на вопрос (3):

На основании чего банк отказывает обществу в открытии расчётного счёта? Наличие у вашего мужа задолженности не является для этого причиной.

Здравствуйте, Лиля!

Открывать расчетный счет или нет это право банка. Заставить банк открыть расчетный счет к сожалению нельзя.

Добрый день! Не должно быть никаких оснований, если клиент обращается в банк за услугой, то просто так отказать не могут, при наличии всех необходимых документов. Может быть только ошибка в документах и т.п.