Возможно ли расторжение договора купли-продажи квартиры после его регистрации из-за невыполнения покупателем условий и присутствия доли несовершеннолетних детей?

• г. Стерлитамак

Возможно ли расторжение договора купли продажи квартиры после его регистрации по причине не выполнения покупателем условий договора, а именно отсутствие оплаты в назначенное время? При этом 2/4 доли зарегистрированы на несовершеннолетних детей. Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток

Да, конечно же Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи или же можете взыскать задолженность в судебном порядке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Оснований для расторжения договора купли-продажи не имеется. Продавец имеет право подать в суд иск взыскании неуплаченной суммы по договору купли-продажи.

Это расторжение возможно, если вторая сторона против, то вопрос нужно решать в судебном порядке, пишите исковое заявление в суд

В случае, если с родителями произошел несчастный случай, как возможно взыскать задолженность с детей в этом случае?

Здравствуйте, в данном случае отвечать по долгам наследодателя будут наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости наследственного имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток.

С несовершеннолетних детей взыскать Вы ничего не сможете.

Имеете право подать в суд, но взыскивать с них нечего.

Если родители живы, то дети не причём. Но если родители погибли, следовательно дети, если приняли наследство, должны отвечать по долгам родителей.

Если покупатели несовершеннолетние, то значит у них должны быть законные представители (опекуны). Именно опекуны тогда представляют интересы детей.