Когда и как обновить паспорт в 45 лет и что делать, если он просрочен и срочно нужен

• г. Краснодар

Добрый день. В 45 лет положено менять паспорт. Заранее нельзя. В течение какого времени это нужно сделать и как быть если паспорт срочно понадобиться, а он просрочен?

Ответы на вопрос (1):

Заранее паспорта менять нельзя. При достижении 45 лет обращайтесь в отделение УФМС, на время замены выдадут временное удостоверение. За новым паспортом нужно будет обратиться в течение месяца с момента достижения 45 лет.