Если за два месяца до 45 лет потерян паспорт, нужно ли его менять после 45 лет?

• г. Муравленко

Если за два месяца до 45 лет потерян паспорт, нужно ли его менять после 45 лет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

если вы получили новый взамен утерянного и через 2 месяца вам исполняется 45 лет, то да, обязательно нужно менять. В законе нет никаких исключений на этот счет: 45 исполнилось - меняем.

В таком случае оптимальнее поступить по-другому-заявить об утере паспорта сразу после дня рождения, тогда и не потребуется менять паспорт 2 раза за два месяца.