В какой суд нужно подавать иск о защите авторских прав и какие документы необходимо приложить?

• г. Санкт-Петербург

В какой суд нужно подавать иск о защите авторских прав и какие документы необходимо приложить?

Ответы на вопрос (1):

В суд по месту жительства либо нахождения ответчика (в зависимости от того, кем является ответчик - физическим или юридическим лицом).

Приложить нужно экземпляр искового заявления, квитанцию об оплате государственной пошлины, а также иные документы, которые могут служить доказательствами Ваших требований и их оснований.

Не зная сути Вашей проблемы, больше ничего посоветовать нереально. Каков вопрос - таков и ответ.