Как рассчитываются выплаты при декретном отпуске для сотрудников с не полным стажем работы - влияет ли опыт работы в других компаниях и возможные снижения выплат

• г. Орёл

Как считаются декретные и прочие выплаты при декретном отпуске, если в компании я проработала не полные два года, при каких обстоятельствах могут снизить выплаты? И учитывается ли стаж и с предыдущего места работы (работала полгода в "Сберегайке", ТС "Пятерочка" перекупила магазин, осталась работать в новой сети около месяца, уволилась, но осталась работать как внештатный сотрудник на три месяца, потом вернулась и проработала год и семь месяцев вплоть до ухода в декрет, но переводилась на должность выше в той же организации на пару месяцев, а потом вернулась обратно)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Для расчёта пособия по беременности и родам берутся два последних года работы, либо года можно заменить и учитывать зарплату с предыдущих мест работы

Удачи Вам. Анна Титова.