Какие будут декретные после возвращения на работу на 4 месяце беременности после перерыва в 5 месяцев безработицы?

• г. Пенза

До этого работала в пятерочке и уволилась, работала 2 года

5 месяцев просидела без работы

Потом забеременела и устроилась обратно на 4 месяце беременности, какие будут декретные? Минимальные около 7 к?или не меньше 60 к?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно,

части 1 статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

Доброго Вам дня.