Может отец по предъявлению своего паспорта взять в загсе копию св-ва о браке дочери.

• г. Липецк

Здравствуйте, может отец по предъявлению своего паспорта взять в загсе копию св-ва о браке дочери.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Нет. Дочь непосредственно сама должна обратиться в ЗАГС либо оформит на отца нотариальную доверенность. Выдается не копия, а дубликат свидетельства.

Добрый вечер!

Свидетельство о браке: вам никто выдавать не будет, либо дочь должна оформить нотариальную доверенность

Всего хорошего.

Нет. не может отец взять копию свидетельства о браке дочери при предъявлении своего паспорта. Он должен показать в ЗАГСе свидетельство о ее рождении.

Суд может запросить в загсе подтверждение о браке дочери.

Суд может запросить, но если отец пойдет в ЗАГС, то ему доверенность от дочери нужна нотариальная. Всего Вам доброго и удачи!

Обычно суд удовлетворяет ходатайство о запросе документов только в том случае, если лицо, ходатайствующее об этом, докажет, что у него не было реальной возможности получить его самостоятельно. Это на усмотрение суда.

Добрый вечер!

Если суд будет запрашивать эту информацию, вы можете заявить ходатайство, чтобы суд самостоятельно истребовал справку о подтверждении брака дочери

Всего хорошего.