Должен ли семнадцатилетний ребенок быть поставлен на учет за распитие спиртных напитков?

• г. Липецк

Скажите, пожалуйста, должны ли в обязательном порядке поставить на учет семнадцатилетнего ребенка за распитие спиртных напитков? Это случилось впервые, немного вина. Девочка учится на отлично в 11 классе, идет на золотую медаль, имеет кучу грамот, победитель олимпиад, активный участник в общественной деятельности. Могут ли смягчить наказание и на учет не ставить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Нет, обязательным условием для постановки на учет будет совершение уголовного преступления или неоднократного совершения административных правонарушений в течение года. В остальных случаях могут ограничиться воспитательной беседой. Советую пообщаться с сотрудниками ПДН, часто они идут на встречу.

Здравствуйте, к сожалению, кдн, как правило, ставит несовершеннолетних на учет в данном случае. Пытайтесь с ними договориться по хорошему.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае обязаны поставить на учет семнадцатилетнего ребенка за распитие спиртных напитков. Вы можете договорится.

А с кем договориться? С инспектором ПДН заранее или на комиссии? Мне не понятно: обязаны или можно договориться? Инспектор говорит, что если она не поставит на учет, ее накажут сверху. Так ли это?

Здравствуйте. Человеческий фактор здесь присутствует конечно. Поэтому инспектор преувеличивает по поводу наказания. Тем более девочка со всех сторон положительная. При таких условиях ограничатся предупреждением.