Суммы, не облагаемые подоходным налогом (вычеты) 13% для инвалида, имеющего троих несовершеннолетних детей - суммируются или выбираются-или-или?

• г. Йошкар-Ола

На какие суммы не облагаемые подоходным налогом (вычеты) 13% я могу рассчитывать? Инвалид вследствие военной травмы трое несовершеннолетних детей. Скажите эти суммы суммируются или нужно выбрать-или-или?

Ответы на вопрос (1):

Можете рассчитывать на все виды налоговых вычетов если являетесь плательщиком налога на доходы физических лиц. Стандартный налоговый вычет предоставляется в размере 1400 руб на первого и второго ребенка 3000 руб. На третьего ребенка. Можете получить социальный налоговый вычет на лечение и обучение детей. Можете получить имущественный налоговый вычет на покупку жилья. Статья 218-220 Налогового кодекса.