Соседская улица - проблема с оградой на общем дворе двухэтажного дома

• г. Махачкала

Мы жильцы 2 х этажного жилого дома, наша соседка огородила участок перед нашими сараями в середине общего двора, когда мы обращались нам показали свидетельство о ссобственности, Администрации района дали оразрешение. Куда бы мы не обращались нету ни какой помощи, что нам делать помогите нам.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Гюзель! В настоящее время свидетельство о праве собственности не является основанием подтверждения права собственности на недвижимое имущество. Подтверждением такого права дает выписка из ЕГРН, которое возможно получить в любом из МФЦ либо отделения Росреестра. Из вашего сообщения не понятно является ли спорная земля общедомовой территорией Вашего дома либо нет.