Авария на дороге - яма привела к потере контроля, машина непригодна к ремонту

• г. Биробиджан

Я попала в дтп на дороги была яма я не справилась с управлением и улетела в кювет у меня переломы машина ремонту не подлежит скорость была 60 км.ч.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, данное ДТП необходимо фиксировать путем вызова сотрудников гибдд, чтобы они описали в документах дефекты дорожного покрытия.

Затем делаете оценку ущерба, подаете письменную претензию. Если не отреагируют, тогда остаётся судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

А кто делает оценку автомобиля гбдд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Оценку механических повреждений делает оценщик. На осмотр - обязательно пригласите дорожников.

Оценку размера компенсации морального вреда- Вы делаете сами. Важно - правильно обосновать и расписать.

У меня в практике были подобные дела. Есть определенные особенности доказывания. Акт выявленных недостатков на дороге был составлен?

Всего Вам наилучшего, и удачного разрешения проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Попала в дтп. Производился ремонт дорог, дорожники наделали ямы на дороге, не залили их, знаков ни каких не поставили об ограничении скорости и о том сто производятся дорожные работы, колесом въехала в яму и улетела в кювет, машина перевернулась, получила значительные повреждения, яма глубиной была больше 5 см. Фото замеры все имеется. Свидетели тоже. ГИБДД на ме то дтп вызывали все зафиксировали, подскажите аак подать в суд на дорожные службы?

Ехала на машине не справилась с управлением и улетела в кювет, машина восстановлению не подлежит у меня множество ссадин и царапин, машину забрали, а дпс не вызвали, что за это грозит? Большое спасибо за ответ, всего доброго.

Находилась за рулем автомобиля, принадлежащей организации, не справилась с управлением на дороге (вся дорога была в слякоти от мокрого снега) улетела в кювет и разбила автомобиль. Будет ли увеличена стоимость по ОСАГО на мой личный автомобиль из-за этого ДТП, при условии, что в ДТП никаких участников больше не было.

Попала в ДТП с тотальным исходом. Т.е. машина максимально повреждена. Я вписана только в ОСАГО, но не вписана в КАСКО. Я не справилась с нулевым управлением, улетела в кювет. Выплатят ли собственнику КАСКО? Взыщеет ли с меня страховая компания?

Был сильный гололед, я не справилась с управлением и машина улетела в кувет. Сама цела, но машина сильно разбита. Является ли этот случай страховым?

Во время ДТП (я была за рулем) пострадал пассажир (перелом лучевой кости руки со смещением). Претензий ко мне пассажир не имеет. Нарушений с моей стороны не было: трезвые и водитель, и пассажир; оба были пристегнуты; скорость максимум 60 км/ч, а то и меньше (начала снижать). Просто не справилась с управлением на скользкой дороге (нечищенная дорога, лежал снег, это было в начале апреля, резина на машине уже была летняя), и машину утянуло в кювет. Какое наказание грозит водителю и от чего зависит строгость наказания?

Спасибо!

Юлия.

Попал в дтп (не справился с управлением на скользкой дороге) машина улетела в кювет на эвакуаторе доставили машину в город. Сотрудников ДПС не вызывал. Подскажите как оформить справку для СК. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гололед на трассе попала в колею и улетела в кювет, машина восстановлению не подлежит. Скорость была превышена на 20 км/ч.Есть ли шанс возмещения ущерба за счёт дорожных служб.

Попал в дтп но за рулем был не я а подруга не имевшия вадительского попала в яму на дороге и не справилась с управлением постродала только моя автомашина.

Ехала, не справилась с управлением и улетела в кювет, пострадавших нет. страховка осаго. ГАИ вызывали. Машина сильно пострадала, выплатят ли мне страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение