Как отработать обязательные часы без выезда из офиса и с сохранением зарплаты?

• г. Уфа

Доброго времени суток! Мне назначили 200 часов отработки обязательных работ. Работа не тяжёлая, но находится на окраине города и добираться туда физически у меня нет возможности. Могу ли я отрабатывать эти часы у себя на работе, где я работаю официально, без сохранения з/пл, в пользу государства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Этот вопрос вам необходимо решать с инспекцией уголовно исправительных работ. Если они согласны пойти на этот шаг то можете попробовать. Если нет то придется вам ездить.

Спасибо вам большое, у нас в России самые дурацкие законы.

Здравствуйте. Обязательные работы — это выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями. Обязательные работы устанавливаются на срок от шестидесяти до четырехсот восьмидесяти часов и отбываются не свыше четырех часов в день.

Поэтому где вам уголовно-исполнительная инспекция назначила работы, там и надо исполнять решение суд, так как место их определяется администрацией.

Здравствуйте Не совсем понятно почему вам назначили обязательные работы в ДОУ по другому месту если у вас имеется официальное трудоустройство обычно обязательные работы назначаются для их осуществления по месту работы осуждённого.