Есть ли у нас какие нибудь права, если все остальные жильцы согласились войти в это ТСЖ.
• г. Великий Новгород
Наш дом решил образовать ТСЖ, но когда принимался этот вопрос на собрании мы там не присутствовали и не хотим входить в это ТСЖ. Есть ли у нас какие нибудь права, если все остальные жильцы согласились войти в это ТСЖ.
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Те же самые, как и у всех собственников, взаимоотношения с ТСЖ регулируются также договором.
ЖК РФ.
"
Статья 138. Обязанности товарищества собственников жилья
Товарищество собственников жилья обязано:
1) обеспечивать выполнение требований настоящей главы, положений других федеральных законов, иных нормативных правовых актов, а также устава товарищества;
2) заключать договоры о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме с собственниками помещений в многоквартирном доме, не являющимися членами товарищества;"