Есть ли у нас какие нибудь права, если все остальные жильцы согласились войти в это ТСЖ.

• г. Великий Новгород

Наш дом решил образовать ТСЖ, но когда принимался этот вопрос на собрании мы там не присутствовали и не хотим входить в это ТСЖ. Есть ли у нас какие нибудь права, если все остальные жильцы согласились войти в это ТСЖ.

Ответы на вопрос (1):

Те же самые, как и у всех собственников, взаимоотношения с ТСЖ регулируются также договором.

ЖК РФ.

"

Статья 138. Обязанности товарищества собственников жилья

Товарищество собственников жилья обязано:

1) обеспечивать выполнение требований настоящей главы, положений других федеральных законов, иных нормативных правовых актов, а также устава товарищества;

2) заключать договоры о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме с собственниками помещений в многоквартирном доме, не являющимися членами товарищества;"