Вопрос о компенсации за ипотечный кредит при службе в Россгвардии

• г. Чита

Мною приобретена квартира в ипотеку, сейчас иду служить в Россгвардиию, положена ли мне компенсация за ипотечный кредит от Россгвардии.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Федеральное законодательство не предусматривает никаких компенсаций при поступлении на службу в росгвардию, возможно внутренними локальными актами предусмотрено какие-либо выплаты или материальная помощь.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник россгвардии ово. при удалении апендицита положена ли мне выплата.

Я сотрудник россгвардии со спец званием полицейский. В 2021 году 19 января родились близнецы. Сколько мне положена материальная помощь?

До брака приобретена квартира в ипотеку, ипотека выплачивалась до брака, далее в браке полностью выплачен ипотечный кредит, в регистрационной службе снято ограничение по ипотеке, потребует ли регистрационная служба при дарении (купле-продаже) этой квартиры согласие второго супруга?

Спасибо.

В 2016 году мною была приобретена 1-комнатная квартира в ипотеку. Также в 2016 году приобретен гараж и автомобиль. В 2017 году зарегистрирован брак. В 2018 году продан мой автомобиль и совместно с мужем приобретены в кредит 2 автомобиля. В 2020 году на мужа оформлена ипотека на земельный участок и дом. В настоящее время стоит вопрос о разводе. Как будет поделено имущество и кредитные/ипотечные обязательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь в/служащим Россгвардии. Являюсь участником накопительно ипотечной системы НИС. Выслуга 15 лет, мне 47 лет. В 2013 году приобрела квартиру по военной ипотеке. В 2019 погасила перед банком задолженность, и с того момента у меня на счету в Росвоенипотеке копятся накопления. Могу я ещё купить на накопленные деньги квартиру продолжая службу, или только после увольнения?

Зд-те. Квартира приобретена по ипотеке, ипотека на супруге, машина приобретена в кредит, кредит на мне. После развода, по договоренности сторон, у меня остается квартира и я должна за нее гасить ипотеку, у супруга машина и он гасит кредит. Но официально ипотека остается на муже, кредит на мне. Как это юридически оформить, чтобы не получилось так, что я выплачу ипотеку, а в итоге он заберет квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение