Какие документы должен предоставить продавец для отчуждения?

• г. Ростов-на-Дону

Я покупаю земельный участок с домом! Договор в простой письменной форме.

Какие документы должен предоставить продавец для отчуждения?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир! Продавцу необходимо представить Вам свид. о регистрации права на дом, землю, в том числе кадастровый паспорт как на дом так и на землю. Кроме того, попросите у него выписку из реестра прав об отсутствии обременений на дом, землю.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю участок у физ. лица. Хотим заключить договор в простой письменой форме. Продавец предлагает выписать ген доверенность составить договор и деньги сразу.

(справки предоставит все). Можно ли так сделать или это просто указывается все в договоре? На что обратить внимание. Спасибо.

Я покупаю участок в садовом товариществе. Подскажите, пожалуйста, какие документы должен предоставить мне продавец для заключения договор купли-продажи. Спасибо.

Покупаю земельный участок в снт. Какие документы должен предоставить продавец? И что нужно для оформления? Хотим через риэлтора делать все.

Я покупаю земельный участок с домом! И оформляю договор в простой письменной форме у юриста (он сопроводитель сделки). Вот, что он сказал какие необходимо предоставить документы ПРОДАВЦУ для сделки:

Поправьте меня если что пропустил:

1.Правовые документы (свидетельства) на дом и земельный участок

2.Документы, основания (на основания завещания!)

3. Выписку с домовой книги.

4.квтинации за коммунальные услуги (за 3-5 лет) + справки о том что нет задолженностей по оплате за свет, газ,воду.

5.Выписка из ЕГРЛ.

6. Продавец не замужем (гражданский брак), и нотариальное согласие супруга НЕ требуется!

Доброе утро покупаю в области участок с садовым домом договор купли продажи в простой письменной форме нужно ли нотариальное согласие от супруга? Спасибо.

Может ли продавец дать мне доверенность на оформление документов для покупки этого участка без права заключения и подписания договора купли-продажи в простой письменной форме без заверения у нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю автомобиль. Собственник умер. Дочь вступила в наследство. Каким образом оформить договор простой письменной формы? Кто должен быть указан как "продавец"

Как правильно оформить договор дарения квартиры моей дочери в простой письменной форме? Какие документы необходимо предоставить для гос. регистрации договора?

Я покупаю дом с земельным участком, какие документы при заключении договра купли-продажи мне должен предоставить продавец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение