Вопрос о неполном перерасчете пенсии и причины изменения баллов каждый год

• г. Краснодар

Добрый день! Я работала, являясь пенсионером с 2014 по 2017 год. Т.к. работодатель делал отчисления, я получила надбавки 01-08-16 произведен перерасчет страховой пенсии за 1,973 балла на 140 р 89 к, с 01-08-17 произведен перерасчет страховой пенсии за 3 балла на 214 руб.23 коп. Мой вопрос: почему не было перерасчета 01-08-15,и почему каждый год не применено 3 балла, а меньше? С чем это связано? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Почему не было перерасчета в августе 2015 необходимо уточнить в ПФР, мы этого не можем знать.3 балла-это максимальная сумма перерасчета, зависит от суммы заработной платы. При перерасчете применяется стоимость балла на дату выхода на пенсию, а не на дату перерасчета.

Пенсионный фонд указывает стоимость балла 71 руб 41 коп в течение трех лет после выхода на пенсию... Могу ли я задавать вопрос в пенсионном по поводу не начисления доплаты в 2015 году? Это правомерно?

Все правильно указывает. Смотрите объяснения в моем предыдущем ответе. По вопросу перерасчета за 2015 год можете написать заявление на имя руководителя и попросить дать разъяснения.