Угроза подачи в суд и описания имущества - как решить задолжность МФО в рассрочку во время декретного отпуска

• г. Нижний Новгород

Звонили по задолжности МФО сказали что хотят подать в суд, и что решение выносит в течение нескольких часов а потом приезжают приставы и описывают имущество с кем я проживаю по прописке, я им сказала что готова платить в рассрочку т.к нахожусь в декретном отпуске. Помогите что делать, как быть.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ничего не платить. Ждите, когда обратятся в суд. В суде подавайте ходатайство и снижении неустойки, ст.333 ГК РФ и предоставить рассрочку по оплате ст.203 ГПК РФ.

Доброго времени суток! Суд так быстро решения не выносит, как минимум месяц, а потом ещё решение должно вступить в законную силу. Так что это все запугивания. Всего хорошего.

Доброго времени суток! Уважаемая Елена, Вас просто запугивают, всё так быстро как они говорят не происходит, пусть обращаются в суд, Вы же согласно ст. 333 ГК РФ можете просить снижение неустойки. Успехов!

Уважаемый посетитель сайта!

Слова работников МФО не соответствуют действительности за несколько часов ничего не решается, ждите суда и ничего не платите.

Здравствуйте. Никто выносить решение в течение нескольких часов не будет, тем более судебные приставы сразу не выезжают. Ждите когда обратиться в суд, в судебном порядке вы вправе уменьшить размер неустойки, на основании статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Также в судебном порядке можете просить предоставить вам рассрочку.