Или только бытовую технику, орг технику?

• г. Мегион

Скажите брал кредит половину выплатил, потом с работы сократили, и плотить стала не чем, банк подал в суд, сейчас мне сказали что судебные приставы будут описывать имущество, если да то какое имущество они описывают? Мебель и кухни тоже описывают? Или только бытовую технику, орг технику?

Что описывают судебные приставы?

Ответы на вопрос (2):

Любые вещи, счета, валюту, деньги, кроме указанных в законе.

ГПК РФ.

"Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник".

Спросить
Пожаловаться

Суд состоялся? Если нет, вам нужно подать встречный иск. Если рассмотрели дело без вас и вас о рассмотрении не уведомили, то обжаловать решение/судебный приказ в теч.10 дн. с момента получения последнего вами.

Насчет описи имущества, сморите предыдущий ответ.

С уважением, Елена Расторгуева

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, чтл у меня имеются задолженности по кредитным обязательствам. И вот один банк уже подал в суд. Так как платить по кредиту мне нечем, я не работаю, стою на бирже труда, в этом случае ко мне естественно после суда приедут судебные приставы. У меня вопрос-какое имущество в квартире они могут описать и арестовать? Описывают ли мебель? Могут ли суд. приставы обыскивать квартиру, в надежде найти что-то спрятанное (например бытовую технику), или описывают и арестовывают только то,что видят? Вообщем имеют ли приставы законное право обыскивать квартиру?

Здравствуте подскажите я должен банку по кредиту, банк подает в суд что могут забрать судебные приставы. Квартиру мебель бытовую технику? Спасибо. И чем они руководствуются?

Брал кредит в банке Русский стандарт. Выплачивал вовремя (около 7 платежей прошло), сократили с работы, пока работаю в такси и машина единственный источник дохода. Звонила сотрудница банка и сказала, что мне выставлено судебное требование и скоро приедут приставы описывать имущество. Я живу у мамы-пенсионерки, из моего имущества у меня только машина 1991 г. В суд банк не подавал и меня ни о чём не уведомляли. Могут ли судебные приставы описывать имущество мне не принадлежащее и забрать машину, которая меня сейчас фактически кормит. С Уважением, Анатолий.

Я являюсь директором и учредителем ООО единолично. Уставной капитал фирмы 10000 рублей. Есть задолженность по кредиту на юр.лицо. Банк подал в суд, есть судебное решение. Из банка приходили и сказали, что придут судебные приставы описывать имущество. Живем с родителями. Квартира приватизирована на родителей, часть имущества тоже родителей. Как доказать, что имущество родителей? И могут ли судебные приставы описывать домашнее имущество если кредит был взят на фирму?

В случае не уплаты долга по кредиту, когда судебные приставы придут описывать имущество, что именно они могут забрать? Я слышала, что они не могут арестовать бытовую технику до 30000 р.Это как?30000 за одну единицу бытовой техники или 30000 полная стоимость всей бытовой техники в квартире? А ноутбук относится к бытовой технике?

Как и где сделать документы, на мебель, бытовую и аудио технику. Перед приходом судебных приставов? И вообще как, что они описывают? Всё под частую. Я 1988 г они будут описывать самодельную мебель, прихожую которую мой отец делал сам когда мне было лет десять. Или только то что, появилось после моего совершеннолетия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, к нам выезжает суд. пристав для описи имущества должника по кредиту, моего мужа. Больше половина бытовой техники я брала на себя в кредит у меня есть документы, имеют ли они право описывать эту технику?

Судебный пристав исполнитель описал бытовую технику на сумму 11.500 руб. Из-за долга в банке в 200.000 руб. Суд уже был в пользу банка. Описанная бытовая техника пока дома, пристав оставил её на ответственное хранение, долг буду выплачивать частями, сразу весь погасить не могу, что делать чтобы бытовую технику пристав не забрал? Заявление о рассрочке исполнения решения суда я подала, жду решения. Пристав тоже будет ждать этого решения? И пока оно не будет вынесено бытовую технику пристав не заберет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение