Или только бытовую технику, орг технику?

• г. Мегион

Скажите брал кредит половину выплатил, потом с работы сократили, и плотить стала не чем, банк подал в суд, сейчас мне сказали что судебные приставы будут описывать имущество, если да то какое имущество они описывают? Мебель и кухни тоже описывают? Или только бытовую технику, орг технику?

Что описывают судебные приставы?

Ответы на вопрос (2):

Любые вещи, счета, валюту, деньги, кроме указанных в законе.

ГПК РФ.

"Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник".

Суд состоялся? Если нет, вам нужно подать встречный иск. Если рассмотрели дело без вас и вас о рассмотрении не уведомили, то обжаловать решение/судебный приказ в теч.10 дн. с момента получения последнего вами.

Насчет описи имущества, сморите предыдущий ответ.

С уважением, Елена Расторгуева