Проблемы с выплатой алиментов - как заставить бывшего мужа выплачивать их на детей из второго брака?

• г. Красноусольский

У бывшего мужа зарплата 8050, до этого он был ИП и по другому браку ему установили алименты в твердом эквиваленте 6500, а мне на 3 1/2 от его доходов. Приставы утверждают, что он в твердом выплачивает, но копится долг, а я вообще не получаю, просто копится долг. Суд не снижает твердую по первому браку (у той связи есть) и не переводит в проценты. Что делать чтобы и мои дети получали алимменты?

Ответы на вопрос (3):

Алла Ивановна. Добрый день. Требовать от пристава исполнения решения суда. Напишите для начала жалобу на бездействие пристава на имя старшего пристава.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

В данной ситуации вам необходимо обжаловать решение суда. Также пишите жалобу в прокуратуру и в Управление ФССП на бездействие приставов.

Доброго времени суток. Судебный пристав не должен делать кому-либо привилегии. Права детей не должны ущемляться. Обязан взыскивать алименты на всех детей по всем исполнительным листам. Поэтому подавайте в суд на бездействие судебного пристава. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.