Попал в ДТП, я виновник, пострадавших нет.., но я лишенных. Что мне грозит.

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Попал в ДТП, я виновник, пострадавших нет.., но я лишённик. Что мне грозит.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Здравствуйте. Грозит привлечение по статье 12.7 КоАП РФ. Арест до 15 суток, либо штраф, если арест не может быть применен.

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Здравствуйте!

Кроме привлечения Вас сотрудниками ГИБДД к административной ответственности, страховая компания выплатившая ущерб пострадавшему - взыщет с Вас данный ущерб.

Здравствуйте! Так как вы лишены водительского удостоверения значит будет штраф и плюс возможно арест избежать наказания вряд ли удастся.