Проблемы с выводом невозвращенных средств по кредиту в онлайн банке - возможности посетить филиал отсутствуют, есть ли варианты обращения?

• г. Иркутск

У меня в банке переплата по кредиту и остаток средств я никак немогу вывести сос счета по причине разных ошибок в онлайн банке в сам банк возможности посетить нету можно ли подать жалюбу илли есть сиать какая то.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте пишите претензию в рамках закона о защите прав потребителей и направляйте в банк письменном виде заказным письмом с уведомлением срок ответа 10 суток Пусть они во мне говорят что срок ответа какие-то там 60 суток или 90 как они решили срок по закону чтобы ответили вам 10 суток иски о взыскании денежных средств вы также найдете в интернете они есть в открытом доступе госпошлины такие иски в рамках закона о защите прав потребителей не облагаются.

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Можете написать письменное заявление в банк с требованием вернуть Вам переплату. Если откажут есть возможност ь судебного обращения, ст.3 ГПК РФ. Удачи!

Пишите им претензию с вашими требованиями, если не удовлетворят, то Обращайтесь с исковым в суд и взыскивайте все вместе с процентами

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Добрый день, обращайтесь к банку письменно, если географически он удалён от Вас, направляйте требование (претензию) почтой с уведомлением о вручении желательно с описью вложения. В претензии не обязательно ссылаться на законодательство, можете просто описать ситуацию, в шапочке указываете кому направляете, отделение наименование желательно ФИО руководителя и от кого ФИО контактные данные, далее по тексту указываете обстоятельства, когда брали кредит, номер договора, сколько составила переплата, когда подходили в офис что Вам ответили и почему не помогли, далее указываете своё требование (прошу: сделать перерасчет и вернуть разницу на счёт) дату подпись. Когда дойдет до них позвоните им, скорее всего отреагируют.

Здравствуйте! Перестаньте мучиться с жалобами и прочими претензиями, решайте вопрос в судебном порядке. Удачи Вам и всего самого доброго.

Тупо послали меня в обратной связи как я только речь зашла о претензиях и теперь даже в онлайн кабинет войти не могу. Восточный экспресс банк не отдает деньги.

Добрый день, уважаемая Дина

Подайте им претензию и предупредите об ответственности В случае отказа в законных требованиях

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте, направляйте претензию письмом. Если деньги не вернут, то подавайте исковое заявление в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! А зачем пытаться связаться-не хотят обращайтесь в суд за защитой прав, суд быстро найдёт с ними связь.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.