Отчислить из техникума до 18 лет

• г. Краснодар

Могут ли отчислить студента из техникума до 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством об образовании, независимо от возраста студента его могут отчислить из техникума при наличии оснований.

Добрый день! Это законом не запрещено, возраст тут не играет роли. Но при этом нужно уточнить что за основание, могут за неуспеваемость отчислить, либо за нарушения правил внутреннего трудового распорядка.