Вопрос по наследственному налогу при продаже однокомнатной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Владимир.

Приветствую. Мой вопрос про наследство. В начале октября получаю свидетельство на право наследования однокомнатной квартиры. Собираюсь ещё продавать. Должен ли я заплатить налог с продажи квартиры? Благодарю...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, Вы обязаны будете заплатить налог с продажи квартиры.

Стандартная ставка 13%.

С уважением, Т.В.Агаркова

9091622167@mail.ru

Здравствуете.

Извините за задержку ответа. Она произошла по не зависящим от нас техническим причинам.

Да обязаны заплатить 13% и не забудьте подать декларацию о доходах. Иначе оштрафуют.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".