Проблемы с оформлением страховки на машину, принадлежащую покойному мужу - возможен отказ от РосГосСтраха?

• г. Пермь

Помогите пожалуйста! Машина оформлена на мужа. В 2013 году, судом признали право 1/2 доли за мною, имеется решение суда. Муж погиб в 2015 году, машина так и осталась оформлена на его имя. В наследство я не вступала и пока не собираюсь. В прошлом году я дважды продляла страховку, сейчас почему то с этим проблемы. Могут ли мне в РОСГосстрахе сейчас отказать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Конечно могут, у Вас не будет доверенности и формально Вы не собственник. Подавайте заявление в суд и вступайте в наследство, лучше сейчас с этим повозиться, зато потом проблем не будет.

Добрый день!

Ничего удивительного, что у вас возникают проблемы, если собственник умер, автомобиль давным-давно нужно переоформить

Всего хорошего.

Здравствуйте. Могут. Поскольку мужа нет. Но Вы по решению суда являетесь сособственником, то есть, имеете право владения и распоряжения. То есть, отказ можно оспаривать. Всего доброго.

Здравствуйте. По решению суда Вы являетесь таким же собственником, как и ваш супруг. Просите письменный отказ от продления страховки, который можете потом обжаловать в суде.