Как избежать лишения прав? Показания 0.233mg\ l.

• г. Санкт-Петербург

Как избежать лишения прав? Показания 0.233mg\ l.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вероятность избежать наказания крайне мала. Это возможно только в случае, если сотрудники гибдд допустили формальные ошибки при оформлении документов.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Игорь, избежать лишения прав можно только в случае, если были допущены процессуальные нарушения при оформлении протоколов. Вывод о наличии либо отсутствии подобных нарушений можно сделать только после ознакомления с составленными протоколами и актом.

Согласно статье 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.

Исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного наказания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.