Переезд в Краснодар - требуется ли местная прописка и какие возможные ограничения?

• г. Кемерово

Хочу переехать в Краснодар, сейчас живу в Новокузнецке, можно ли будет жить без местной прописки в Краснодаре? И какие ограничения будут, если не будет даже временной прописки? В Новокузнецке есть, постоянная (в паспорте). Ехать собираюсь с ребенком!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Вы сниметесь с учета, за отсутствие регистрации по новому месту жительства (срок 7 дней) предусмотрено взыскание штрафа в размере 2000-3000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрирован в Санкт-Петербурге, планирую переехать временно на 1 год в Краснодар на машине. Можно ли будет по временной прописке в Краснодаре пройти техосмотр и получить ОСАГО?

Хочу переехать в Краснодар, прописка постоянная в кемерово, могут ли возникнуть проблемы с трудоустройством на работу в Краснодаре?

Жуву в краснодаре по временной прописке. Прописана в башкирии родила ребенка в краснодаре. Можно ли прописать ребенка не вызжая из краснодара по месту моей основной прописки?

Добрый день. У меня просроченный паспорт. Прописка Саратовской области а живу в г. Краснодар. Могу ли поменять паспорт в Краснодаре без временной регистрации.

Вопрос такой, у меня постоянная прописка в Калуге, жить я буду в Краснодаре. Хочу сделать прописку в Краснодаре, нужен снилса, мой снилса я сдавал на в Калуге чтобы мне сделали новый, по причине смены паспорта. Забрать в Калуге я не успел, т.к уехал в Краснодар на работу.

Я прописана в Якутии а буду жить и работать в Краснодаре при оформлении пособия с 8 до 17 лет будут учитываться доходы Краснодара но расчёт пособия будет по Якутии правильно? Т.е ПМ по Якутии а доходы по Краснодару?

Моя жена проживала в Краснодаре. Сейчас переехала в Московскую область. Можно ли прописаться в Московской области и вписаться из Краснодара без поездки в Краснодар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу сменить имя в паспорте, постоянно зарегистрирована в Краснодаре, но проживаю в Москве по временной регистрации (5 лет), явлюсь собственником московской квартиры, но не хочу постоянную московскую регистрацию. Подскажите как я могу сменить имя не выезжая в Краснодар, а также поменять паспорт, чтобы в нем осталась постоянная прописка в Краснодаре?

Я прописана в Краснодаре, в октябре покупаю квартиру в Щелково, по интернету можно выписаться с Краснодара или обязательно надо лететь в Краснодар.

Второй вопрос: Ребенку в ноябре исполняется 14 лет, надо делать паспорт. Можно будет делать в Щелково, прописка будет Щелково?

Спасибо.

С уважением, Светлана.

Здравствуйте. У должника была замена паспорта. На данный момент у него стоит прописка краснодар... но приставы краснодара утверждают что его в краснодаре нет... а майкоп утверждает что он прописан в краснодаре... как проверить подлинность прописки? Или должник пользуется двумя паспортами... т.к. арбитражные суды краснодараотправляют его долги в майкоп...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение