Оформление отпуска по уходу за вторым ребенком для мужа во время отпуска жены - условия и требования

• г. Брянск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в обозримом будущем ждем второго малыша. Можно ли оформить мужу отпуск по уходу за вторым ребенком, пока я нахожусь в отпуске по уходу за первым? Что для этого нужно? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (7):

Вы можете оформить отпуск по уходу за вторым ребенком как на себя так и на любого другого члена своей семьи, для оформления нужно дождаться рождения ребенка, а пособие по беременности иродам на второго оформите по месту вашей работы.

Спросить
Пожаловаться

Мне не нужно будет выходить на работу? В отделе кадров на работе мужа сказали, что я должна выйти на работу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, как только закончится ваш отпуск на первого ребенка (3 года), вам нужно будет выдти на работу, если вы оформите отпуск по уходу на второго и последующих детей на других родственников, в т.ч. и на мужа, хорошего дня!

Спросить
Пожаловаться

Да хотя бы на один день нго вам придется выйти на работу, прервав предоставленный вам отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Спросить
Пожаловаться

В отпуске по уходу за ребенком могут находиться одновременно оба родителя. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получает один из родителей. Выходить на работу, т.е. отказаться от права на отпуск по БиР, а затем на отпуск по уходу за ребенком, Вы не обязаны.

Ст.256 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нет вам не нужно выходить если вы сейчас беременны но после того как ребенку исполнится 3 года а срок отпуска по БИР не наступит то выходить нужно.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если по датам у вас один отпуск выпадает на время первого отпуска, то выходить на работу во мне нужно будет, достаточно будет принести подтверждающие документы.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и ждем второго малыша.

Подскажите, пожалуйста, может ли папа ребенка пойти в декретный отпуск со вторым ребенком и какие действие и документы для этого нужны?

Заранее благодарю за ответ.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и недавно родила второго ребенка. Может ли мой муж оформить отпуск по уходу за вторым ребенком, сейчас я оформила отпуск по беременности и родам за вторым ребенком, когда он закончится, то мой муж хочет взять отпуск по уходу до 3 лет за вторым ребенком, а я возобновлю свой отпуск по уходу за перым ребенком. Итак получится, что я буду сидеть в отпуске по уходу за первым, а муж по уходу за вторым. МОЖНО?

Нахожусь в отпуске по уходу за первым ребёнком до 1.5 лет. Второй ребёнок родится, когда первому исполнится 1 год 5 месяцев. Можно ли одновременно оформить декрет со вторым и отпуск с первым? Или нужно дождаться окончания отпуска по уходу до 1.5 с первым и потом оформить на второго отпуск по уходу до 1.5 лет. (В декрет с первым ребёнком ушла в январе 2021 г, зар. плата до декрета 15 тыс. руб.)

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и в настоящее время снова беременна. Подскажите, пожалуйста, нужно ли выходить на работу для того, чтобы оформить отпуск по беременности и родам и после этого отпуск по уходу за вторым ребенком?

Я нахожусь в отпуске по уходу за первым ребёнком до полутора лет, беременна вторым, можно ли оформить по уходу за первым ребёнком на маму, а самой уйти в декретный отпуск со вторым?

Скажите, пожалуйста, может ли муж взять отпуск по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет, если я нахожусь в отпуске по уходу за первым? Т.е. чтобы мы вместе были в отпуске. Если да: Может ли муж взять отпуск по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет, а потом, в случае, если финансового будет тяжело, выйти из этого отпуска через пол года, а отпуск по уходу за вторым ребенком будет переоформлен на меня? Или же если он выйдет на работу раньше 1,5 лет, пособие уже нельзя использовать?

Скажите пожалуйста на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за первым ребенком, 1 марта наступает декретный отпуск по уходу за вторым ребенком! На работе не сказали что нужно выйти из первого и поработать до второго, имеет ли право работодатель не оплатить мне второй декретный отпуск? А ОПЛАТА ВТОРОГО ДЕКРЕТНОГО КАК БУДЕТ РАСЧИТЫВАТЬСЯ? ВЫПЛАТА БУДЕТ ТАКАЯ ЖЕ КАК И ПЕРВЫЙ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли отправить работающую бабушку предпенсионного возраста в отпуск по уходу за первым ребенком до 3-ех лет, пока мама (я) нахожусь в отпуске по БиР, далее в отпуске по уходу за вторым ребенком. Дети погодки, старшему ребенку сейчас 1.4 я уже нахожусь в отпуске по БиР. Заранее спасибо за ответ!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. в феврале мы ждем второго можно ли второй отпуск по уходу за ребенком оформиь на супруга?

Моему первому ребенку сейчас 2,5 года, я с 28.09.2015 нахожусь в отпуске по беременности и родам, ожидаю рождение второго ребенка. Может ли моя свекровь оформить на себя отпуск по уходу до трех лет за моим первым ребенком, в настоящее время она работает, и до пенсии ей осталось полгода. Если такое возможно, подскажите, что именно нужно для этого сделать, какие документы нужно подготовить. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение