Влияет ли на прием в армию 1-годовая условная судимость по статье 158 часть 2, полученная в 2012 году?

• г. Краснодар

Добрый день! Есть ли судимость, если было назначено по статья 158 часть 2 1 год условного в 2012 году и возьмут ли по контракту военнослужащим?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Контракт не может быть заключен с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, отбывавшими наказанием в виде лишения свободы, с лицами в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие.

Доброго вам времени суток конечно же у вас есть судимость и в справке о судимости это будет указано но это не препятствие для оформления вами на работу тем более по контракту.

Доброго времени суток. По общему правилу контракт с лицами имеющими непогашенную или неснятую судимость не заключается, независимо от статьей по которой вы были осуждены.