Я нахожусь в детском доме в данный момент мне есть 18 лет Имею ли я право выйти из детского дома и жить дома.

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте я нахожусь в детском доме в данный момент мне есть 18 лет Имею ли я право выйти из детского дома и жить дома.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам нужно обратиться в органы опеки за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Действительно не понятно, почему по достижению 18 лет Вы находитесь в детском доме, Вы уже полностью дееспособный, и можете проживать где захотите.

Спросить
Пожаловаться

Если вам уже есть 18 да безусловно имеете право, вы полностью дееспособны и сами несете ответственность за свои действия... Удачи вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По достижению Вами возраста 18 лет, вы должны покинуть детский дом и если у вас нет в собственности жилья, вправе встать в очередь на его получение.

Спросить
Пожаловаться

Я в 16 лет выпустился из детского дома на данный момент мне 18 лет, в детском доме мне нечего не обьяснили про мои права обьясните где узнать о своих правах? Заранее спасибо за ответ.

Через месяц мне исполнится 18 лет и я воспитанница детского дома учусь на первом курсе. В этом городе где я живу у меня есть квартира. Имею ли я право остаться жить в детском доме пока обучаюсь? И если я съеду на квартиру то будут ли мне оплачивать коммунальные услуги?

Моя мать была лишена родительских прав, я воспитывалась в детском доме, после выхода из детского дома меня направили жить по месту моей прописки, где прописана сама мать, бабушка инвалид, и две моих сестры которые тоже были в детском доме, скажите пожалуйста должны ли мне были от детского дома предоставить отдельное жильё?

У меня такой вопрос) я выпускник детского дома мне исполнилось 19 лет и по жизненым объстаятельствам мне не где жить могу ли я некоторое время пока мне выдают квартиру жить в детском доме?

Я жил в дедском доме, мне было 30 когда я оттуда ушел, теперь меня администрация детского дома хотят обратно вернуть в детский дом, так как там детей не хватает, мне сейчас 33, я не хочу возвращаться туда мне есть где жить, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я воспитывалась в детском доме. После выпуска из детского дома мне не было предоставлено жилье. На данный момент мне исполнилось 23 года, но 3 года без успешно я ходила в администрацию.

Мне 28 лет. Могу ли я воспользоваться правом на получение жилья как воспитанник детского дома? В свое время обращался в органы. С детского дома (там был с 7 лет) меня отправили в сельсовет моей деревни. Там отказали так как отец не был лишен родительских прав. В детском доме не могли найти документы. Дом, в котором прописан непригодный для проживания. Органы с жкх ехали три года, чтобы подтвердить документально. Мне на тот момент уже исполнилось 24. а моя сестра успела, буквально через месяц было бы 24. а мне отказали. Сейчас вышел новый закон? Жилья не имею, прописан в доме непригодном для проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение