Я нахожусь в детском доме в данный момент мне есть 18 лет Имею ли я право выйти из детского дома и жить дома.

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте я нахожусь в детском доме в данный момент мне есть 18 лет Имею ли я право выйти из детского дома и жить дома.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам нужно обратиться в органы опеки за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Добрый день! Действительно не понятно, почему по достижению 18 лет Вы находитесь в детском доме, Вы уже полностью дееспособный, и можете проживать где захотите.

Если вам уже есть 18 да безусловно имеете право, вы полностью дееспособны и сами несете ответственность за свои действия... Удачи вам и всего хорошего!

Здравствуйте. По достижению Вами возраста 18 лет, вы должны покинуть детский дом и если у вас нет в собственности жилья, вправе встать в очередь на его получение.