Разбираемся в вопросе - подача апелляционной жалобы при полном удовлетворении банка в районном суде

• г. Краснодар

Есть смысл подавать апелляционную жалобу, если районный суд полностью удовлетворил требования банка по кредитной задолженности перед Совкомбанком. Заявление ответчика о снижен неустойки (штраф 120%) и возражение о включении комиссий за выдачу и погашение кредита судья отклонил.

Ответы на вопрос (10):

Добрый день, тогда конечно есть смысл обжаловать это решение. На каком основании он отклонил Вашу просьбу об уменьшении неустойки непонятно.

Доброго времени суток. Если размер неустойки уже снижен, то по большому счёту смысла в апелляционной жалобе нет, Если в целом исковое заявление и требования закона и обоснованное, то оснований для отмены решения суда первой инстанции не имеется. Но если суд первой инстанции не уменьшил неустойку не применил статьи 333 Гражданского кодекса, то есть смысл обратиться с апелляционной жалобы, возможно суд вышестоящей инстанции сделает это.

Доброго времени суток чтобы знать обжаловать или нет нужно знать и видеть саму решению суда очно Если вы в суде первой инстанции не выдвигали встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда то Сделайте это хотя бы сейчас А самим решением Обратитесь к юристу очно в вашем городе.

Здравствуйте! Если Вы считаете, что выраженный Вами в судебном заседании аргумент, зафиксированный в материалах дела или отображен в протоколе судебного заседания не был учтен, то есть смысл подать апелляционную жалобу в установленные законом сроки.

Наталья, если Вы можете сослаться на судебную практику, где по аналогичным спорам, смысл есть. В любом случае вы ничего не теряете, помимо уплаты гос пошлины.

Здравствуйте! Смысл подавать апелляционную жалобу есть всегда, тем более в Вашей ситуации. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть об этом.

При подаче апелляционной жалобы на решение районного суда надо или нет платить госпошлину?

Доброго времени суток. По общему правилу при подаче апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции необходимо оплатить государственную пошлину, если при подачи основного диска в первую инстанцию вы не были освобождены от уплаты.

Конечно нужно платить. Размер составляет 50% от цены иска неимущественного характера, то есть 150 рублей. Всего доброго.

Здравствуйте, да, при подаче апелляционной жалобы необходимо платить госпошлину в размере 150 рублей.

Удачи вам и всего наилучшего